전체 방송국 검색

업계 뉴스

4등급 레이저 가격이 진료 처리량에 따라 달라지는 이유

다중 파장 제어, 고에너지 전달, 열 관리

재활 클리닉은 첫 번째 환자가 치료를 받기 전부터 막대한 손실을 초래할 수 있는 실수를 저지를 수 있다.

이러한 실수는 대개 조달 과정에서 발생합니다.

구매자는 여러 제품 페이지를 열어 10W, 20W, 30W, 40W 시스템을 비교하고, 제시된 가격을 확인한 뒤, 출력이 가장 높은 기기가 임상적 가치가 가장 높을 것이라고 가정합니다.

실제로 바쁜 재활과에서는 그런 식으로 운영되는 경우가 거의 없습니다.

어떤 기기는 최대 출력이 인상적일지라도, 넓은 치료 부위에 필요한 에너지를 전달하는 데 너무 오랜 시간이 걸릴 수 있습니다. 또 다른 시스템은 여러 파장을 지원하더라도, 해당 클리닉에서 주로 한 가지 유형의 근골격계 질환만 치료한다면 실질적인 이점은 거의 없을 수 있습니다. 저렴한 가격의 기기는 처음에는 매력적으로 보일 수 있지만, 치료사가 치료 워크플로가 일일 환자 수용량과 맞지 않는다는 사실을 깨닫게 되면 이야기가 달라집니다.

바로 여기서부터 진짜 문제가 시작됩니다.

레이저 치료기가 치료실에 그냥 놓여 있는 것이 아니라 매일 가동되어야 한다면, 그 가격은 얼마인가요?

전문 재활 클리닉의 경우, 그 답은 단순히 구매 견적서만으로는 알 수 없습니다.

파장 선택, 광학적 감쇠, 치료 깊이, 출력, 총 줄(J), 치료 부위, 펄스 구조, 열 반응, 치료 시간 및 임상 업무량 등은 모두 클래스 4 시스템의 가치를 좌우하는 요소들입니다.

가지안테프 대학교에서 발표된 무작위 임상시험이 유용한 사례를 제시한다. 이 연구에는 켈그렌-로렌스(Kellgren-Lawrence) 등급 II 또는 III으로 분류된 원발성 무릎 골관절염 환자 60명(40~75세)이 참여했다. 고강도 레이저 치료군은 1064 nm 시스템을 사용하여 진통 및 생체 자극 단계를 거쳐 2주 동안 총 10회의 치료를 받았다.

처음 세 번의 치료 세션에서는 25 cm² 면적에 걸쳐 25 Hz 주파수로 300 J를 전달했습니다. 네 번째 세션부터는 120 J/cm²의 강도로 3,000 J를 전달하는 프로토콜을 적용했습니다. 또한 모든 환자는 표준화된 가정 운동 프로그램을 준수했습니다.

고강도 레이저 치료와 체외 충격파 치료 모두 통증, 뻣뻣함 및 신체 기능에서 유의미한 개선을 보였으나, 추적 관찰 결과 두 치료법 중 어느 쪽이 더 우월하다고 명확히 입증되지는 않았다.

이는 평가에 있어 훨씬 더 유용한 출발점입니다. 레이저 치료기 단순히 와트 수만 비교하는 것보다.

레이저 치료기 가격 비교의 진정한 문제점

구매 관리자는 공급업체에 다음을 요청할 수 있습니다. 4급 레이저의 가격.

공급업체는 숫자로 답변할 수 있습니다.

하지만 그 수치만으로는 모든 것을 알 수 없다.

두 대의 기기가 완전히 다른 임상 환경을 위해 설계되었음에도 불구하고, 모두 4등급 시스템으로 판매될 수 있습니다.

그 중 하나는 비침습적 물리치료 플랫폼일 수 있습니다.

또 다른 예로는 응고, 기화, 절단 및 조직 절제를 위해 설계된 수술 시스템이 있을 수 있다.

또 다른 것은 수의학적 재활을 목적으로 설계될 수도 있습니다.

또 다른 예로는 해부학적으로 넓은 치료 부위를 대상으로 하는 말 치료 시스템이 있을 수 있습니다.

이 시스템들은 모두 고에너지 레이저 기술을 사용한다는 이유만으로 단순히 비교해서는 안 됩니다.

올바른 비교는 임상적 과제를 출발점으로 삼아야 합니다.

클리닉에서 실제로 치료해야 할 것

스포츠 재활 센터에서는 다음과 같은 환자를 진료할 수 있습니다:

  • 무릎 골관절염
  • 건 손상
  • 근육 긴장
  • 족저근막염
  • 어깨 질환
  • 테니스 엘보
  • 요통
  • 스포츠 관련 연부조직 손상

병원의 재활과에서는 동일한 질환을 다루더라도 하루에 진료하는 환자 수가 훨씬 더 많을 수 있습니다.

외과 부서에는 다음이 필요할 수 있습니다:

  • 이비인후과 시술
  • 비뇨기과
  • 직장학
  • 산부인과
  • 관절경 검사
  • 일반 수술
  • 피부과
  • 치과
  • 안과

레이저에 대한 요구 사항은 완전히 다릅니다.

이것이 바로 ~를 찾고 있는 구매자가 클래스 4 레이저 치료기 판매 먼저, 해당 시술이 재활 목적인지 수술 목적인지를 결정해야 합니다.

최대 출력이 임상적 가치를 결정하지 않는 이유

최대 출력은 하나의 성능 지표입니다.

이는 치료 처방전이 아닙니다.

30W 기기를 사용한다고 해서 치료사가 모든 환자에게 30W를 사용해야 한다는 뜻은 아닙니다.

40W 시스템이라고 해서 무조건 20W 시스템보다 더 좋은 것은 아닙니다.

임상 프로토콜에 따라 필요한 출력이 상당히 적을 수도 있습니다.

2026년 가지안테프 대학교의 무릎 골관절염 연구에서는 최대 출력 12W의 1064nm 시스템을 사용했으나, 치료 프로토콜은 최대 출력으로 연속 작동하는 방식이 아닌 특정 에너지 단계에 기반을 두었다.

1단계에서는 300 J가 사용되었습니다.

후반 단계에서는 3,000 J를 사용했다.

이 기계의 최대 출력이 여유를 제공했다.

실제 치료 용량은 연구 계획서에 따라 결정되었습니다.

이 구분은 고에너지 현상을 평가할 때 매우 중요합니다. 레이저 치료기.

발표된 임상 치료 사례

다음 표는 공개된 연구 수준 데이터를 바탕으로 작성되었습니다. 부서별 사례 식별자는 시뮬레이션된 웹사이트 표시 식별자이며, 실제 환자의 의료 기록 번호는 아닙니다.

시뮬레이션 사례 ID학과환자의 연령성별병리학병리학적 등급파장파장 비율전원빈도치료 에너지치료 과정임상적 변화
GAZ-PMR-HILT-2026-01물리치료 및 재활의학40–75세, 평균 59.37 ± 8.3전체 코호트 중 여성 50명, 남성 10명일차성 무릎 골관절염켈그렌-로렌스 등급 II–III1064nm100% 1064 nm최대 12 W진통 단계에서 25 Hz첫 3회 세션은 세션당 300 J2주 동안 총 10회통증, 뻣뻣함 및 신체 기능에서 현저한 개선
GAZ-PMR-HILT-2026-02물리치료 및 재활의학동일한 발표된 코호트남녀 혼합일차성 무릎 골관절염2–3급1064nm100%최대 12 W25 헤르츠4회차부터 세션당 3,000 J4~10차 세션VAS, WOMAC 및 Lequesne 평가 지표의 지속적인 개선
GAZ-PMR-HILT-2026-03물리치료 및 재활의학동일한 발표된 코호트남녀 혼합일차성 무릎 골관절염2–3급1064nm100%최대 12 W진통 단계에서 25 Hz21,900 J: 계산된 전체 궤도 에너지10회6주 후 추적 관찰 시점에서도 임상적 개선은 여전히 유의미한 수준을 유지했다
UM-KNEE-HILT-2023-01물리치료 및 재활의학성인 코호트남녀 혼합무릎 골관절염방사선학적 검사로 확인된 퇴행성 관절염1064nm100%5W 치료 출력 보고됨펄스 단계와 연속 단계세션당 3,190 J6회의 치료 세션과 재활 치료저강도 레이저 치료군에 비해 여러 결과 지표에서 더 큰 개선이 나타남
ENT-LASER-1470-01ENT환자 20명남녀 혼합하비갑개의 과형성임상적 비갑개 비대1470nm100%3 W연속125 J/비갑개단일 치료940 nm 측과 유사한 조직 감소 효과를 보이지만, 딱지 형성은 더 적음
ENT-LASER-940-01ENT동일한 20명의 환자를 대상으로 한 연구남녀 혼합하비갑개의 과형성임상적 비갑개 비대940 nm100%10 W연속816 J/비갑개단일 치료조직 감소 정도는 비슷하지만 딱지 형성은 더 많이 나타남
ENT-LASER-980-01ENT성인 임상 코호트남녀 혼합하비갑개 비대임상적으로 진단된980nm100%8 W연속파100 J/비갑개단일 치료 및 추적 관찰치료 후 평가된 비강 저항 및 증상 결과

첫 번째 연구에서 제시된 총 21,900 J는 발표된 치료 일정을 바탕으로 산출된 값입니다:

3 × 300 J = 900 J

7 × 3,000 J = 21,000 J

합계 = 21,900 J

이 연구에서는 치료 단계를 별도로 보고했다. 따라서 21,900 J라는 수치는 연구자들이 별도로 보고한 평가 지표라기보다는, 발표된 연구 프로토콜을 수학적 방법으로 재구성한 것이다.

가지안테프 대학교의 이 연구는 고강도 레이저 치료가 단순히 기기의 출력을 최대로 높이는 것만은 아니라는 점을 보여주기 때문에 특히 유용하다.

그 에너지는 연출된 것이었다.

치료 목표가 변경되었습니다.

빈도는 치료 단계에 따라 달라졌다.

환자의 운동 프로그램은 재활 과정의 일부로 계속 유지되었다.

바쁜 진료소에서 에너지 공급 시간이 중요한 이유

치료사의 근무 시간은 제한되어 있습니다.

이로 인해 치료 시간은 임상적·상업적 변수가 됩니다.

어느 클리닉이 넓은 무릎 치료 부위에 3,000 J의 에너지를 전달해야 한다고 가정해 봅시다.

한 대의 기기가 적절한 열 조절을 유지하면서 처방된 선량을 효율적으로 전달할 수 있다면, 치료사는 진료 일정의 다음 단계로 넘어갈 수 있습니다.

다른 시스템이 동일한 임상 용량을 투여하는 데 훨씬 더 많은 시간이 소요된다면, 해당 장비가 치료실을 더 오랫동안 점유하게 됩니다.

환자 한 명 정도는 별 차이가 없을 수도 있습니다.

하루에 20명의 환자가 가능합니다.

시술 1회당 몇 분씩 시간을 절약해 주는 장비는 1년 동안 상당한 처리 용량을 확보할 수 있습니다.

바로 이 때문에 이 질문은 레이저 치료기 비용은 얼마인가요? 치료사의 시간 가치를 반영해야 합니다.

조직 감쇠가 치료 방정식을 바꾸는 이유

레이저 에너지는 마치 신체가 투명한 것처럼 조직을 통과하지 않습니다.

광자가 생물학적 조직에 들어오면, 에너지의 일부는 흡수되고 일부는 산란된다.

남아 있는 빛은 더 깊은 곳으로 이어진다.

각 깊이에서 남아 있는 양은 조직의 광학적 특성에 따라 달라집니다.

피부, 지방 조직, 근육, 근막, 혈액 및 기타 구조들은 서로 동일한 흡수 및 산란 특성을 보이지 않습니다.

그 결과로 발생하는 감쇠는 단순히 고정된 투과 거리가 아닙니다.

이는 깊이에 따라 달라지는 유효 광도의 감소 현상입니다.

이는 표면 치료 부위와 심부 치료 부위에 따라 서로 다른 에너지 전략이 필요하기 때문에 중요합니다.

고강도 시스템은 임상의에게 더 큰 출력 용량을 제공합니다.

그렇다고 해서 방출된 모든 에너지가 변함없이 표적에 도달한다는 뜻은 아닙니다.

파장이 감쇠 곡선을 변화시키는 이유

파장은 광자가 조직과 어떻게 상호작용하는지를 결정합니다.

물, 헤모글로빈 및 기타 발색단의 상대적 흡수율은 파장에 따라 달라집니다.

산란 현상도 달라집니다.

그 결과, 동일한 해부학적 부위로 들어오는 두 파장이 서로 다른 에너지 분포를 만들어낼 수 있다.

이것이 바로 다중 파장 시스템이 단일 파장 기기보다 임상적 유연성을 더 많이 제공할 수 있는 이유 중 하나입니다.

목표는 사용 가능한 모든 파장을 사용하는 것이 아닙니다.

목표는 치료 목적에 맞는 적절한 파장을 선택할 수 있는 능력을 갖추는 것입니다.

왜 650 nm가 980 nm와 같은 것이 아닌가

FotonMedix LaserMedix-MAX는 다음의 5가지 파장을 제공합니다:

650nm

810nm

915nm

940 nm

980nm

이 시스템은 최대 출력 30W로 설계되었으며, 고에너지 비침습적 물리치료에 활용되도록 제작되었습니다.

파장이 더 짧은 650 nm는 일반적으로 파장이 더 긴 근적외선보다 표면 산란이 더 크게 발생한다.

근적외선 파장은 조직 투과 특성이 각기 다를 수 있습니다.

이를 통해 치료사는 다양한 해부학적 부위를 다룰 때 더 많은 선택지를 갖게 됩니다.

표면에 위치한 통증을 유발하는 구조물과 더 깊은 곳에 위치한 관절에 반드시 동일한 광학적 접근 방식이 필요한 것은 아닙니다.

왜 810 nm, 915 nm, 940 nm, 980 nm가 각기 다른 선택지를 제공하는가

근적외선 영역은 일반적으로 더 깊은 부위의 광생체조절 및 고강도 치료 용도로 널리 사용됩니다.

하지만 이 지역 내에서도 광 흡수 현상은 모두 똑같지는 않다.

수분 흡수, 혈액 흡수 및 산란 간의 관계는 파장에 따라 점진적으로 변화한다.

980 nm에서는 열적 상호작용이 특히 중요한 요소가 됩니다.

따라서 이 공정은 적절한 배출량, 시간 및 열 피드백을 바탕으로 관리되어야 합니다.

980 nm에서 세심한 열 관리가 필요한 이유

980 nm 파장은 물 및 혈액이 포함된 조직과 상호작용합니다.

강도가 높을 경우, 이로 인해 상당한 발열이 발생할 수 있습니다.

난방은 적절히 조절할 때 유용할 수 있습니다.

이는 의도된 조직 반응에 기여할 수 있으며, 혈액 순환과 국소적인 생리적 변화를 촉진할 수 있습니다.

이 문제는 조직이 의도한 것보다 더 많은 열을 축적할 때 발생합니다.

그렇기 때문에 고에너지 치료는 단순히 총 줄(Joules) 수치만으로 평가해서는 안 됩니다.

치료사는 또한 다음 사항을 고려해야 합니다:

  • 치료 영역
  • 치료 기간
  • 출력 전력
  • 도포기 이동
  • 펄스 구조
  • 듀티 사이클
  • 환자의 감각
  • 조직 온도

이 변수들은 서로 상호작용합니다.

고출력에서 듀티 사이클이 더욱 중요해지는 이유

펄스 방식의 치료는 에너지 전달을 방출 기간과 비방출 기간으로 나눕니다.

듀티 사이클은 각 사이클 내에서 시스템이 능동적으로 신호를 송신하는 시간의 비율을 나타냅니다.

예를 들어, 특정 처리가 100밀리초 동안 방출된 후 100밀리초 동안 비활성화 상태를 유지한다면, 이 주기는 200밀리초이며 듀티 사이클은 50%입니다.

방출 기간 동안의 최대 출력은 높은 수준을 유지할 수 있다.

시간 경과에 따른 평균 에너지 전달량은 동일한 피크 수준에서 지속적으로 방출되는 양보다 적다.

이로 인해 열 분포가 달라집니다.

휴지 기간 동안 조직은 추가적인 광학적 자극을 받지 않으며, 열전도와 혈류를 통해 열을 재분배할 수 있다.

이는 의료진이 과도한 열 축적을 제한하면서도 상당한 피크 에너지를 얻고자 할 때, 펄스 방식의 에너지 전달이 유용할 수 있는 이유 중 하나입니다.

왜 맥박 수만으로는 치료 효과를 설명할 수 없는가

주파수는 1초당 몇 개의 주기가 발생하는지를 조작자에게 알려줍니다.

각 사이클마다 레이저가 켜져 있는 시간이 얼마나 되는지 완전히 설명하고 있지는 않습니다.

두 가지 처리 방식은 모두 25 Hz에서 작동하지만 펄스 지속 시간이 다릅니다.

그 결과 발생하는 듀티 사이클은 서로 다를 수 있습니다.

따라서 평균 출력은 달라질 수 있습니다.

고강도 레이저 치료에 관한 논의에서 이러한 구분은 종종 간과되곤 한다.

전문적인 시스템이라면, 임상가가 치료 빈도를 단순히 고립된 수치로만 취급하기보다는 치료의 시간적 양상을 이해하고 조절할 수 있도록 해야 한다.

FotonMedix의 다양한 치료 모드 활용 방식

LaserMedix-MAX는 다양한 파장과 열 조절 기능을 갖춘 고에너지 물리치료 플랫폼으로 설계되었습니다.

제조사가 공개한 사양은 다음과 같습니다:

  • 650nm
  • 810nm
  • 915nm
  • 940 nm
  • 980nm
  • 최대 출력 30 W
  • 최대 침투 깊이 유지 기술
  • 치료용 온도 표시
  • 온·냉 레이저 기능

이 플랫폼은 만성 통증, 스포츠 부상, 신경병성 통증, 상처 치유 및 무릎, 어깨, 발목, 발, 요추, 두부 관련 질환을 포함한 다양한 재활 분야에 활용될 수 있도록 설계되었습니다.

또한 제조사는 물리치료 적응증 중 하나로 비염을 포함하고 있다.

상업적으로 중요한 점은 이 플랫폼이 단일 고정 파장이 아닌 치료의 유연성을 중심으로 설계되었다는 것입니다.

온도 피드백이 중요한 이유

환자마다 온도에 대한 내성이 다를 수 있습니다.

조직의 구성도 다를 수 있습니다.

크고 근육이 많은 부위는 작고 표면적인 구조와 다르게 반응한다.

따라서 치료사는 전원 표시창에 나타나는 숫자 이상의 정보가 필요합니다.

온도 표시도 또 다른 참고 기준이 됩니다.

이는 임상의가 치료 부위가 의도한 것보다 더 따뜻해지고 있을 때 이를 파악하는 데 도움이 될 수 있습니다.

이는 임상적 판단을 대체하지 않습니다.

이는 치료 과정에 또 다른 차원의 정보를 더해줍니다.

1470 nm 파장이 왜 별개의 임상 범주에 속하는가

FotonMedix SurgMedix-MAX는 다음과 같은 기능을 제공합니다:

  • 20 W에서 1470 nm
  • 40 W에서 980 nm
  • 0.5 W에서 635 nm

이 플랫폼은 응고, 증발, 절단, 절개 및 절제 등 외과적 용도로 활용될 수 있도록 설계되었습니다.

또한 이 장비는 이비인후과, 비뇨기과, 산부인과, 항문직장외과, 관절경 수술, 피부과, 치과 및 일반외과 분야에서도 사용되고 있습니다.

이러한 구분은 구매자에게 중요합니다.

재활 클리닉은 단순히 와트 수치가 더 높다는 이유만으로 수술 장비를 구입해서는 안 됩니다.

조직 절제나 절제가 필요한 경우, 외과 부서에서는 재활 플랫폼을 선택해서는 안 됩니다.

임상 목적에 따라 적합한 장비가 결정됩니다.

왜 1470 nm가 물과 특별한 관계를 맺고 있는가

1470 nm는 의료용 레이저 분야에서 사용되는 많은 파장에 비해 물에 의해 강하게 흡수됩니다.

생물학적 조직에는 상당량의 물이 포함되어 있다.

특정 파장이 물에 의해 강하게 흡수될 때, 광에너지는 비교적 국소적인 영역에 집중될 수 있다.

따라서 1470 nm 파장은 조직의 제어된 응고나 절제가 필요한 시술에 유용하게 활용됩니다.

이 효과는 물에 대한 흡수율이 더 낮은 파장보다 더 국소적으로 나타날 수 있다.

이것이 바로 1470 nm가 최소 침습 수술 분야에서 주목받게 된 이유입니다.

이는 단순히 980 nm의 “더 강력한” 버전이 아닙니다.

이는 다른 종류의 광학적 상호작용입니다.

980 nm가 왜 다른 조직 반응을 보이는가

980 nm 파장은 물과 혈액이 포함된 조직 모두에서 유의미한 흡수를 보인다.

이로 인해 응고 및 열 조직 치료에 유용한 역할을 합니다.

혈관의 존재는 국소적인 에너지 축적에 영향을 미칠 수 있다.

이는 특히 혈관이나 혈류량이 많은 조직에서 더욱 그렇습니다.

따라서 외과 수술 시, 외과의사는 통제된 열 치료 전략의 일환으로 980 nm 파장을 활용할 수 있다.

핵심은 여전히 똑같습니다.

파장은 단독으로 작용하지 않습니다.

용량, 투여 시간, 투여 방법 및 조직의 특성에 따라 실제 효과가 결정됩니다.

왜 수술용 레이저 가격을 물리치료용 레이저 가격과 비교해서는 안 되는가

수술용 레이저에는 다음이 포함될 수 있다:

  • 의료용 광섬유
  • 수술용 핸드피스
  • 조직 전달 시스템
  • 서로 다른 파장의 모듈
  • 응고 설정
  • 절단 모드
  • 절제 모드
  • 다양한 안전 시스템
  • 수술용 부속품

반면, 물리치료용 레이저는 다음과 같은 점을 우선시할 수 있습니다:

  • 대면적 처리
  • 여러 파장
  • 비침습적 투여
  • 열 감지
  • 치료 프로토콜
  • 재활용 핸드피스
  • 고에너지 광생체조절

이것들은 서로 다른 제품입니다.

구매자는 동일한 임상 범주에 속하는 시스템들을 비교해야 합니다.

FotonMedix가 인간용, 수술용, 수의학용, 말용 플랫폼을 별도로 구분하는 이유

이 원칙은 인간 재활 분야 밖에서도 마찬가지로 적용됩니다.

VetMedix-MAX는 650 nm, 810 nm, 915 nm, 940 nm 및 980 nm의 5가지 파장과 최대 피크 출력 38 W로 사양이 지정되어 있습니다.

이 플랫폼은 수의학 분야의 광생물조절, 상처 치유, 염증, 통증, 부종 및 선별된 수의학 수술 분야에 활용되도록 설계되었습니다.

이 장치의 작동 모드로는 슈퍼 펄스, 펄스 및 연속파가 있습니다.

제조사에 따르면, ‘슈퍼 펄스(Super Pulse)’는 최대 38W의 피크 출력을 제공하며 열감을 조절할 수 있고, ‘펄스(Pulse)’는 과열을 방지하기 위해 설계된 간헐적 방출 방식이며, ‘연속파(Continuous Wave)’는 짧은 시간 동안 높은 에너지가 필요한 상황에 적합하다고 설명합니다.

이 수의학용 구성품에는 이비인후과 수술 키트와 기타 동물 수술용 기구도 포함되어 있습니다.

B2B 구매자들이 얻어야 할 교훈은 간단합니다.

임상 업무량에 따라 이상적인 장비는 달라집니다.

왜 대형 동물에게는 다른 치료 논리가 필요한가

말 재활 센터는 인간 물리치료 클리닉과는 치료 환경이 매우 다릅니다.

말의 등, 어깨, 엉덩이 및 주요 근육군에는 광범위한 부위에 에너지를 공급해야 합니다.

치료 거리, 어플리케이터의 움직임, 총 에너지가 주요 변수가 됩니다.

인체의 작은 해부학적 부위를 기준으로 설계된 기기는 말 치료에 있어 가장 효율적인 선택지가 아닐 수도 있다.

이것이 바로 FotonMedix가 수의학용 제품과 말용 제품을 별도의 카테고리로 구분하여 운영하고 있는 이유입니다.

장비 구성은 해부학적 구조에 맞춰야 합니다.

클래스 4 레이저가 비싼 이유는 무엇인가

비교할 때 레이저 치료기, 구매자들은 표면적인 생산량 이상의 요소를 면밀히 검토해야 한다.

파장 구성

5파장 시스템은 더 폭넓은 광치료 옵션을 제공하기 때문에, 단일 파장 시스템과는 비용이 다릅니다.

최대 출력

생산량이 증가하면 처리 용량도 늘어납니다.

출력 제어

출력을 낮출 수 있는 능력은 최대 출력만큼이나 중요합니다.

펄스 제어

펄스 주파수, 펄스 지속 시간 및 듀티 사이클은 에너지 전달 및 열적 거동에 영향을 미칩니다.

치료 모드

연속 모드, 펄스 모드 및 슈퍼펄스 모드는 각기 다른 임상적 접근 방식을 지원합니다.

온도 모니터링

고에너지 치료 중에는 열적 피드백이 유용할 수 있습니다.

치료 영역

처리 면적이 넓을수록 더 큰 출력 용량이 필요할 수 있습니다.

핸드피스

어플리케이터는 조직에 에너지가 전달되는 방식에 영향을 미칩니다.

소프트웨어

프로토콜 관리는 임상 업무 흐름에 영향을 미칩니다.

교육

고에너지 의료 시스템은 적절한 조작자 교육을 필요로 합니다.

서비스

1년에 수백 번에서 수천 번 사용되는 기계에는 믿을 만한 기술 지원이 필요합니다.

왜 가장 저렴한 기계가 가장 비싼 기계가 될 수 있는가

매일 30명의 환자를 치료하는 재활 클리닉을 생각해 봅시다.

이 기계는 반복적으로 사용됩니다.

각 치료에 몇 분만 더 걸린다고 해도, 그 차이는 점차 쌓이게 됩니다.

치료사가 매번 치료할 때마다 에너지를 수동으로 계산해야 한다면 업무 흐름이 더뎌지게 됩니다.

기기의 사용 가능한 파장 범위가 제한적인 경우, 일부 적응증에는 다른 기기가 필요할 수 있습니다.

서비스 응답 속도가 느리면, 시스템 가동 중단으로 인해 진료 일정에 차질이 생길 수 있습니다.

원래 구매 가격은 저렴할 수 있습니다.

총 소유 비용은 그렇지 않을 수도 있습니다.

이것이 바로 노련한 B2B 구매자들이 견적서 그 이상을 살펴보는 이유입니다.

구매자가 구매 전에 꼭 물어봐야 할 사항

~에 대한 견적을 수락하기 전에 클래스 4 레이저 치료기 판매, 공급업체에 실제 처리 워크플로우를 시연해 달라고 요청하십시오.

단순히 이렇게만 묻지 마세요:

“최대 출력은 얼마인가요?”

질문:

“일반적인 무릎 치료 프로토콜에서 이 시스템은 얼마나 많은 에너지를 공급할 수 있나요?”

“그 치료는 얼마나 걸리나요?”

“어떤 파장이 있나요?”

“전력을 정밀하게 조절할 수 있나요?”

“이 시스템은 펄스 모드와 연속 모드에서 작동할 수 있습니까?”

“열 감각을 모니터링할 수 있을까요?”

“총 에너지량은 어떻게 기록되나요?”

“어떤 핸드피스가 포함되어 있나요?”

“어떤 교육이 제공되나요?”

“기계에 수리가 필요하면 어떻게 되나요?”

이러한 질문들은 시스템의 실제 가치에 대해 훨씬 더 많은 것을 드러내 줍니다.

임상적 근거가 조달에 영향을 미쳐야 하는 이유

신중한 의료 제품 구매자는 제조사의 주장만 믿고 의존해서는 안 됩니다.

임상 문헌을 통해 고강도 레이저가 실제로 어떻게 사용되고 있는지에 대한 더 명확한 그림을 얻을 수 있다.

Kheshie, Alayat 및 Ali가 2014년에 수행한 무작위 대조 임상시험에는 무릎 골관절염을 앓고 있는 남성 환자 53명이 참여했으며, 이 연구에서는 HILT와 운동 병용 요법, 저출력 레이저와 운동 병용 요법, 위약 레이저와 운동 병용 요법을 비교하였다.

연구진은 통증 및 기능적 결과에서 유의미한 개선이 나타났다고 보고했으며, 여러 측정 지표에서 HILT와 운동 병용 요법이 저강도 레이저와 운동 병용 요법 및 운동 단독 요법보다 더 효과적인 것으로 확인했다.

이 연구는 무릎 재활의 일환으로 고강도 레이저를 활용하는 것에 대한 초기 임상적 근거를 제시한다.

왜 최근의 연구가 더 신중해졌는가

2025년에 실시된 한 이중맹검 무작위 대조 임상시험에서는 경증에서 중등도의 증상이 있는 무릎 골관절염 환자 40명을 대상으로, HILT 6회 치료와 운동을 병행한 군과 위(sham) 레이저 치료와 운동을 병행한 군을 비교하였다.

두 그룹 모두 실력이 향상되었다.

연구진은 두 집단 간에 유의미한 차이를 발견하지 못했다.

즉, 레이저 치료를 운동 요법의 대체 수단으로 제시해서는 안 된다는 뜻입니다.

임상적 증거는 좀 더 미묘한 차이를 보인다.

고강도 레이저가 유용할 수 있습니다.

하지만 환자 선정, 운동, 진단 및 치료 지침은 여전히 중요합니다.

2026년 시범 사업이 실제 조달 업무에 유용한 이유

2026년 연구는 치료가 체계적인 재활 프로그램의 일환으로 진행되었다는 점에서 특히 의미가 있다.

이 환자는 레이저 치료만 단독으로 받은 것은 아닙니다.

그들은 또한 운동을 했다.

레이저는 치료 과정의 한 부분이었다.

대부분의 성공적인 재활과에서는 이런 식으로 운영됩니다.

환자가 들어옵니다.

치료사가 레이저 시술을 진행합니다.

환자가 능동적 운동을 마칩니다.

치료사는 환자의 움직임을 평가합니다.

환자는 가정에서 치료 프로그램을 따르고 있습니다.

치료에 대해 재검토가 이루어집니다.

이 기기는 치료의 전 과정이 아니라 임상 워크플로우의 일부가 됩니다.

고강도 레이저가 운동을 대체해서는 안 되는 이유

레이저는 통증을 완화할 수 있습니다.

이는 조직 반응에 영향을 미칠 수 있습니다.

이는 비침습적인 치료 옵션을 제공할 수 있습니다.

하지만 대퇴사두근을 강화하지는 않습니다.

균형 감각을 다시 훈련시키지는 않습니다.

이 방법은 환자에게 힘줄에 부하를 주는 방법을 가르쳐 주지 않습니다.

나쁜 운동 습관을 바로잡아주지는 않습니다.

운동은 여전히 많은 근골격계 재활 프로그램의 핵심을 차지하고 있다.

2026년 무릎 골관절염 임상시험은 HILT와 표준화된 운동 프로그램을 결합함으로써 이러한 점을 반영하고 있다.

왜 환자 경험이 여전히 중요한가

환자는 대개 파장 표에 별 관심이 없습니다.

그들은 더 편안하게 걸을 수 있는지 여부에 관심을 갖습니다.

그들은 아침에 무릎이 덜 뻣뻣하게 느껴지는지 여부에 관심을 갖습니다.

그들은 계단을 오르는 것이 더 수월해지는지 여부에 관심을 갖습니다.

그들은 다시 스포츠를 할 수 있을지 여부에 관심을 가지고 있다.

그들은 어깨 통증 때문에 잠을 잘 수 있는지 여부에 신경을 씁니다.

그들은 치료가 자신의 일상 일정에 맞는지 여부를 중요하게 생각합니다.

이 기술은 이러한 실질적인 성과로 이어져야 합니다.

그것이 바로 치료 효율이 중요한 진짜 이유입니다.

왜 고강도 레이저가 바쁜 재활과에 적합한가

클래스 4 시스템의 장점은 상당한 양의 광에너지를 전달하면서도, 치료사가 그 에너지의 전달 방식을 제어할 수 있다는 점입니다.

치료사는 다음을 조정할 수 있습니다:

  • 파장
  • 출력
  • 치료 시간
  • 치료 영역
  • 펄스 모드
  • 빈도
  • 듀티 사이클
  • 열 반응

이를 통해 단순한 고정 출력 장치보다 더 광범위한 처리 범위를 확보할 수 있습니다.

다양한 유형의 환자가 내원하는 진료과에서는 이러한 유연성만으로도 투자 비용을 정당화할 수 있습니다.

파장 수가 많을수록 장비의 분산 현상을 줄일 수 있는 이유

무릎, 어깨, 발바닥 근막, 힘줄 및 신경병성 통증을 치료하는 클리닉이라면, 그렇지 않을 경우 여러 가지 전문 장비가 필요할 수 있습니다.

다중 파장 플랫폼은 하나의 시스템 내에서 더 다양한 치료 전략을 적용할 수 있는 잠재력을 지니고 있습니다.

LaserMedix-MAX는 650 nm부터 980 nm까지 5가지 파장을 제공합니다.

제조사는 이 플랫폼을 스포츠 손상, 만성 통증, 신경병성 통증, 무릎 질환, 어깨 질환, 족저근막염, 비염 및 기타 물리치료 적응증에 활용하도록 포지셔닝하고 있습니다.

실질적인 이점은 통합입니다.

하나의 시스템으로 여러 치료실이나 다양한 임상 적응증을 지원할 수 있습니다.

왜 “모든 것을 해결하는 단 하나의 기계”라는 발상은 여전히 잘못된 생각인가

다중 파장이라고 해서 만능이라는 뜻은 아닙니다.

물리치료용 레이저는 수술용 레이저의 대체품으로 홍보되어서는 안 됩니다.

수술용 레이저는 단순히 출력이 높다는 이유만으로 범용 재활 기기로 사용되어서는 안 됩니다.

수의학 플랫폼은 단순히 인간용 의료기기로 간주되어서는 안 된다.

적절한 장비는 임상 환경과 규제 요건에 따라 달라집니다.

이는 특히 국제 B2B 조달 분야에서 매우 중요합니다.

규제 관련 문서가 가격 산정에 포함되어야 하는 이유

견적은 구매 과정의 일부일 뿐입니다.

병원이나 유통업체의 경우 다음 사항이 필요할 수도 있습니다:

  • 제품 인증서
  • 기술 문서
  • 사용 설명서
  • 안전 관련 문서
  • 교육 자료
  • 보증 조건
  • 서비스 절차
  • 예비 부품 지원
  • 국가별 규제 관련 문서

유통업체가 등록 절차나 사후 서비스를 지원하기 어려운 경우, 장비 가격이 저렴하다고 해도 그 매력은 떨어집니다.

해외 구매자의 경우, 관련 서류와 지원 서비스는 가격 차이의 몇 퍼센트 포인트에 달하는 가치를 가질 수 있습니다.

레이저 치료기 가격이 왜 실제로는 워크플로우 문제인 것일까

더 적절한 질문은 다음과 같은 것이 아닙니다:

“이 기계를 얼마나 저렴하게 살 수 있나요?”

그것은:

“이 기기가 저희 클리닉에서 이미 시행하고 있는 시술을 얼마나 효율적으로 지원할 수 있을까요?”

그러면 구매 관련 논의가 달라집니다.

해당 기기가 임상 업무 흐름에 잘 맞다면, 이 투자는 매일 업무일마다 가치를 창출할 수 있습니다.

그렇지 않다면, 구매 가격이 아무리 저렴하더라도 그 구매를 정당화하기 어려워질 수 있습니다.

실용적인 조달 모델

재활 클리닉에서는 5가지 질문을 통해 4등급 시스템을 평가할 수 있습니다.

질문 1: 우리 병원의 환자 수 중 대부분을 차지하는 요인은 무엇입니까?

환자 중 60%가 근골격계 질환인 경우, 시스템은 해당 용도에 맞게 최적화되어야 합니다.

질문 2 가장 흔한 치료 부위는 어디인가요?

무릎과 작은 힘줄은 서로 다른 에너지 분배 전략이 필요합니다.

질문 3. 상담사가 할애할 수 있는 시간은 얼마나 되나요?

치료 속도는 환자 수용 인원에 직접적인 영향을 미칩니다.

질문 4: 파장은 하나만 필요한가요, 아니면 여러 개가 필요한가요?

그 답은 해당 클리닉의 적응증에 따라 달라집니다.

질문 5 구매 후에는 어떻게 되나요?

교육, 보증 및 서비스는 기계의 장기적인 가치를 좌우할 수 있습니다.

이러한 질문들에 대한 답을 얻은 후에야 비로소 가격이 결정적인 요소가 되어야 합니다.

FotonMedix LaserMedix-MAX가 다중 적응증 재활 모델에 적합한 이유

LaserMedix-MAX는 5가지 파장을 결합했으며, 명시된 최대 출력은 30 W입니다.

이 구성에는 다음이 포함됩니다:

650nm

810nm

915nm

940 nm

980nm

또한 제조사는 최대 침투 깊이 유지 기술, 치료 온도 표시 기능, 그리고 온·냉 레이저 겸용 기능을 명시하고 있습니다.

이 플랫폼은 비침습적 고에너지 광생물조절 및 재활 용도로 고안되었습니다.

여러 근골격계 치료 분야에 걸쳐 하나의 고성능 플랫폼이 필요한 클리닉의 경우, 이러한 구성은 상업적으로 타당할 수 있습니다.

그 값은 단순히 30W라는 수치에 그치는 것이 아닙니다.

이 값은 파장 옵션, 출력 용량 및 치료 제어 기능이 결합된 결과입니다.

SurgMedix-MAX가 왜 다른 유형의 구매자에게 적합한가

SurgMedix-MAX는 1470 nm, 980 nm 및 635 nm 파장을 제공합니다.

이 제품의 적용 분야로는 이비인후과, 비뇨기과, 산부인과, 항문직장외과, 관절경 수술, 신경과, 흉부외과, 갑상선 시술, 피부과, 치과 및 일반외과 등이 있습니다.

이 기기의 기능에는 응고, 증발, 절단, 절개 및 절제 등이 포함됩니다.

이곳은 수술 플랫폼입니다.

구매자는 단순히 비침습적 광생물조절 기술 그 자체보다는 조직 상호작용 기능을 구매하고 있는 것이다.

따라서 이 가격은 다른 임상적 목적을 반영한 것입니다.

왜 파장별 에너지가 최대 에너지보다 더 중요한가

1470 nm 파장을 이용한 하비갑개 연구가 유용한 예가 됩니다.

1470 nm 치료에서는 비갑개 하나당 125 J만 사용되었습니다.

940 nm 치료에는 816 J가 사용되었습니다.

두 방법 모두 비슷한 정도의 조직 감소를 보였습니다.

1470 nm 쪽에서는 딱지 형성이 덜 나타났습니다.

이는 줄 수치가 높다고 해서 반드시 치료 효과가 더 좋다는 것을 의미하지는 않는 이유를 보여줍니다.

이 에너지는 파장 및 표적 조직과 함께 해석되어야 합니다.

조직 특이적 치료가 고에너지 레이저 도입의 미래인 이유

고에너지 레이저는 단순한 가열 장치로 간주해서는 안 됩니다.

이는 광학 전달 시스템입니다.

임상의는 에너지가 어디에 전달되고 얼마나 빠르게 축적되는지를 조절하고 있다.

즉, 향후 임상용 레이저 장비 조달에서는 명목상의 출력(와트)보다는 다음 사항들에 더 중점을 둘 가능성이 높습니다:

  • 파장 특이성
  • 에너지 밀도
  • 열 제어
  • 펄스 구조
  • 치료의 재현성
  • 임상적 근거
  • 업무 흐름의 효율성

이것들이 바로 해당 기계를 실제로 효과적으로 사용할 수 있는지 여부를 결정하는 요인들입니다.

왜 전통적인 치료와 레이저 치료가 함께 할 때 더 효과가 좋은가

전통적인 재활 치료와 고강도 레이저 치료가 반드시 서로 경쟁 관계에 있는 것은 아닙니다.

운동은 기계적 부하를 유발합니다.

레이저는 제어된 광에너지를 제공합니다.

수기 요법은 관절 가동 범위를 개선하는 데 도움이 될 수 있습니다.

교육은 환자의 행동을 개선할 수 있다.

레이저 치료는 능동적 재활 세션 전이나 세션 중에 시행할 수 있습니다.

레이저를 기존 치료법을 완전히 대체하는 독립적인 치료법으로 보는 것보다, 이러한 조합이 종종 더 현실적인 접근 방식입니다.

2026년 무릎 골관절염 임상시험은 모든 환자가 배정받은 물리치료법을 받는 동안 운동 프로그램을 병행했다는 점에서 좋은 예시입니다.

진료 현장의 실질적인 이점

잘 설계된 4등급 레이저는 진료소에 다음과 같은 이점을 제공할 수 있습니다:

더 다양한 파장 옵션

생산 능력 확대

더욱 유연한 치료

더 빠른 고에너지 전달

열 노출에 대한 관리 능력 향상

재현성이 더 높은 실험 절차

환자 대상 범위가 확대될 가능성

이 장비는 임상적 성공을 보장하지 않습니다.

하지만 이는 치료사에게 더 탄탄한 기술적 기반을 마련해 줄 수 있습니다.

환자에게 주는 실질적인 이점

결국 이점이 더 간단합니다.

환자는 수동적 치료를 받는 데 소요되는 시간을 줄일 수 있습니다.

치료사는 적절한 치료 계획을 선정할 때 더 많은 선택지를 가질 수 있습니다.

치료는 해부학적 부위와 환자의 반응에 따라 조정할 수 있습니다.

그러면 환자는 진료 시간 중 더 많은 시간을 능동적 재활 치료에 할애할 수 있습니다.

바로 그 점에서 기술이 실제 임상 현장에서 유용하게 쓰입니다.

결론

이 문구 레이저 치료기 비용은 얼마인가요? 단순한 구매 관련 질문으로 들리네요.

그렇지 않습니다.

실제 비용은 치료 수용 능력, 임상적 활용도, 치료사의 시간, 서비스 요구 사항, 그리고 해당 시스템이 현실적으로 지원할 수 있는 환자 유형의 수 등을 종합적으로 고려하여 평가해야 합니다.

비교할 때도 같은 원리가 적용됩니다. 레이저 치료기.

30W 시스템이 20W 시스템보다 무조건 더 좋은 것은 아닙니다.

5파장 시스템이 1파장 시스템보다 무조건 더 좋은 것은 아닙니다.

수술 플랫폼이 물리치료 플랫폼보다 무조건 더 낫다고 할 수는 없습니다.

올바른 장비는 임상 업무량에 부합하는 장비입니다.

발표된 연구 결과들은 이 점을 분명히 보여준다.

가지안테프 대학교에서 실시한 무작위 임상시험에서는 2~3등급 무릎 골관절염 환자를 대상으로 1064 nm 고강도 레이저 치료 프로토콜을 적용했다. 환자들은 2주 동안 총 10회의 치료를 받았으며, 초기 진통 단계에서는 25 Hz에서 300 J를, 이후의 생체 자극 단계에서는 3,000 J를 투여받았다. HILT와 충격파 치료 모두 유의미한 임상적 개선 효과를 보였으나, 어느 한 쪽이 다른 쪽보다 명확한 우월성을 보이지는 않았다.

여기서 얻을 수 있는 중요한 교훈은 레이저 치료가 모든 비교에서 우위를 차지한다는 사실이 아닙니다.

여기서 얻을 수 있는 중요한 교훈은, 고강도 레이저를 명확히 정의된 에너지 전달량과 측정 가능한 임상 결과를 바탕으로 한 체계적인 재활 프로그램에 통합할 수 있다는 점입니다.

광학적인 측면도 중요합니다.

광자가 조직을 통과할 때, 흡수와 산란으로 인해 깊이가 깊어질수록 이용 가능한 에너지는 감소한다.

파장이 다르면 감쇠 곡선도 달라집니다.

980 nm 파장은 물 및 혈액이 포함된 조직과 유의미한 상호작용을 일으킵니다.

1470 nm 파장은 물에 대한 흡수율이 훨씬 더 높으며, 조직에 더 국소적인 효과를 유발할 수 있습니다.

펄스 주파수와 듀티 사이클은 에너지의 시간적 분포를 변화시킵니다.

지속적인 방출은 지속적인 열 입력을 발생시킵니다.

펄스 방출 방식은 열 축적을 관리하는 데 도움이 될 수 있는 냉각 간격을 도입합니다.

이것들은 단순한 외관상의 사양이 아닙니다.

이것들은 에너지가 생물학적 조직 내에서 어떻게 작용하는지를 결정합니다.

재활 클리닉용으로 설계된 FotonMedix LaserMedix-MAX는 650 nm, 810 nm, 915 nm, 940 nm 및 980 nm의 5가지 파장을 제공하며, 최대 출력은 30 W로 명시되어 있고, 최대 침투 깊이 유지 기술과 치료 온도 표시 기능을 갖추고 있습니다.

외과 진료과를 위해 SurgMedix-MAX는 1470 nm(20 W), 980 nm(40 W), 635 nm(0.5 W)의 파장을 제공하며, 조직 응고, 증발, 절단, 절개 및 절제 등 다양한 임상 목적에 맞춰 사용됩니다.

그 구분은 중요합니다.

최고 클래스 4 레이저 치료기 판매 제품 페이지에 표시된 숫자가 가장 큰 제품이 아닙니다.

이 장비는 필요한 임상 용량을 효율적이고 안전하며 재현성 있게 투여할 수 있는 장비입니다.

근골격계 환자를 다수 진료하는 클리닉의 경우, 다중 파장 적용의 유연성과 고에너지 전달 기능을 활용하면 큰 이점을 얻을 수 있습니다.

수술 부서에서는 다른 파장 구성과 광 전달 시스템이 필요할 수 있습니다.

동물병원에는 더 넓은 진료 공간과 동물 전용 비품이 필요할 수 있습니다.

말 재활 센터에는 또 다른 일련의 요건이 있습니다.

가격은 임상 적용 상황에 따라 결정되어야 합니다.

그것이 그것을 정의해서는 안 됩니다.

4등급 레이저를 평가할 때는 해당 시스템이 현실적으로 몇 명의 환자를 수용할 수 있는지 물어보십시오.

일반적인 치료 과정이 얼마나 걸리는지 물어보세요.

파장 옵션이 매일 치료하는 증상에 적합한지 확인해 보십시오.

시스템에서 전력을 적절하게 조절할 수 있는지 확인하십시오.

펄스 주파수와 듀티 사이클을 제어할 수 있는지 문의해 주십시오.

온도를 어떻게 모니터링하는지 물어보세요.

치료 에너지가 어떻게 기록되는지 물어보세요.

어떤 교육 및 기술 지원이 포함되어 있는지 문의하세요.

그러고 나서 가격을 물어보세요.

이러한 절차를 거치는 것이 가장 저렴한 견적부터 시작하는 것보다 훨씬 더 유용한 구매 결정을 내리는 데 도움이 됩니다.

레이저는 비싸다고 해서 가치 있는 것은 아닙니다.

기술, 임상 프로토콜, 일상적인 업무 흐름이 서로 조화를 이룰 때 그 가치가 드러납니다.

임상 참고문헌

Kheshie AR, Alayat MSM, Ali MME. 무릎 퇴행성 관절염 환자 치료에서 고강도 레이저 요법과 저강도 레이저 요법의 비교: 무작위 대조 임상시험. 의료 분야의 레이저. 2014;29:1371–1376.

Ahmad MA, Moganan M, Hamid MSA, Sulaiman N. 무릎 골관절염의 보조 치료로서 저강도 레이저 요법과 고강도 레이저 요법의 비교: 무작위 이중맹검 임상시험. 삶. 2023;13:1519.

Demirtas OF, Altindag O, Akaltun MS, Turan N, Balbal E, Gur A. 무릎 골관절염 환자에서 체외 충격파 치료와 고강도 레이저 치료의 효과 비교: 단일 맹검 무작위 임상 시험. 임상 류마티스학. 2026;45:3713–3720.

Laotammateep C, Champaiboon J, Surarangsit T, Likhitphithak W, Boonhong J. 증상이 있는 무릎 골관절염에서 고강도 레이저 치료와 위 레이저 치료의 효능 비교: 이중맹검 무작위 대조 임상시험. 의료 분야의 레이저. 2025;40:87.

FotonMedix LaserMedix-MAX 제품 설명서에는 650 nm, 810 nm, 915 nm, 940 nm 및 980 nm의 5가지 파장, 최대 출력 30 W, 피크 침투 깊이 유지 기술, 치료 온도 표시 기능 및 고에너지 비침습적 물리치료 적용 분야를 명시하고 있습니다.

FotonMedix SurgMedix-MAX 제품 설명서에 따르면, 1470 nm에서 20 W, 980 nm에서 40 W, 635 nm에서 0.5 W의 출력을 가지며, 다양한 외과 전문 분야에서 응고, 증발, 절단, 절개 및 절제 등에 활용됩니다.

발표된 연구에서 보고된 임상 치료 매개변수는 보편적인 치료 지침으로 해석되어서는 안 됩니다. 파장, 출력, 치료 시간, 치료 부위, 총 에너지, 펄스 주파수 및 듀티 사이클은 적절한 훈련을 받은 임상의가 진단, 해부학적 표적, 기기 사양, 환자의 반응 및 관련 임상 기준에 따라 선정해야 합니다.

이전: 다음: